投稿
ぴょんたろー
高校生時代は1袋100円のステックパンで1週間のお昼ごはんを過ごしていた私が、
1個130円のおにぎりを1食で2個も買うようになったんだ。
お金って凄い。
コメント
話題の投稿をみつける

ま

はんぺ
手作り餃子を二人で作って楽しかったなあ
たけのこの水煮を刻んだものを入れたらすごく美味しくてびっくり!
大葉を刻んでさけるチーズを入れたのも作ってお腹いっぱい食べた!美味しかった!

あれな

ヤサグ

おーく

箰@えふ

佐々さ

とうれ
5000円とかのレプも5万以上する実も両方選択肢から外れてしまう。

冷凰(れ

まうま
もっとみる 
関連検索ワード

ショウタ
そんな… じゃあカップ麺とファミチキとおにぎりを毎回食ってる俺は…まるで極悪人じゃないか…
スナフキン
学生時代お金欲しさに昼飯代ケチって100円のコーヒー牛乳だけ飲んで過ごしてても部活したりバイトしたりしてたあの頃のタフさは最早理想郷
シロ
お金を持つのは怖いですよね… わたしも昔はお小遣い貯めてやっとの思いで欲しいものを買ってたはずなのに、最近では好きなアイドルのアルバムを買うのに躊躇しなくなりました…( ˘ω˘ )👉ポチッ
Fヤニ
業務用スーパーで1キロ100円のもやしで3日ずつ過ごしてた過去の私を思い出しました、、、、
にこ♂
それがランチに500円、1000円と上がっていく