お昼の番組で節約術やってるんだけど、5人家族で月の食費4万円!?4人家族で月の生活用品400円!?どうしたらそうなる〜!?!?月1回ドラスト行くと1万円くらいいくし、食費も1回の買い物で7~8000円、それを週2回はいくよ💨💨#節約とは程遠い#金運アップのためにと2万円の絵画を買う人#節約とダイエットは明日から#今日はお家でフォー作ったから節約