これはわたしの永遠のテーマなんだけど、牛乳やヨーグルトみたいに毎日必ず口にするものにおいて、毎日食べるからこそ継続しやすいように安いものを選ぶのか、毎日食べるからこそお金をかけて良いものを選ぶべきなのか… なんだかんだ振切れずに中間地点を選び続けている