共感で繋がるSNS
GRAVITY(グラビティ) SNS

投稿

ゆきだるま☃️

ゆきだるま☃️

230円で2袋のウインナーがあります
それを1袋を2つ買うことを考えたら
すごく安くなります
しかも沢山食べれます

でも300円超えると手が、、止まる

頂き物の高いウインナーって
美味いもんなぁ

#ウインナー好き
GRAVITY2
GRAVITY13

コメント

こないだのとみお

こないだのとみお

1 GRAVITY

わたくし、業務スーパーで1kg450円のウインナーを買ってます。 冷凍して使いたい分だけ解凍して使ってます。 めっちゃいっぱい食べられます。

返信
ゆきだるま☃️
ゆきだるま☃️
それは強い業務スーパー便利ですよねぇ 冷凍保存ですか した事なかったです 今度からやってみますね[大笑い] 参考になりましたぁぁ
1 GRAVITY
話題の投稿をみつける
関連検索ワード

230円で2袋のウインナーがあります