そっかシャインマスカットってひと房2000円とかなのか……今日買いに行ったスーパーでシャインマスカットが安くなってる!って書いてあってひと房950円とかだったから安くなってもこんなに高い果物なんだ……って思ってたけどだいぶ安かったのかもしかして