投稿

まる
以前勤めてた大きいとこは沢山入ってる箱を置いてきたし、小さいとこは個別にひとり500円くらいのものを渡した
今のとこは所属してるとこが15人くらいで絶妙
3000円くらいの箱のお菓子にするべきか、500円くらいのを人数分買うべきか…
みんなならどうする?
コメント
関連する投稿をみつける

あーこ
4回のうち1回はどれか絶対ズル休みなんだよな

しろくま🐻❄️
今日もちょっと大変だったからダメージが大きい
眠い😪

KYOYA👟🔥

黒鳥ランタン
クリスマスはどうでも良い! キリスト教嫌いだし

あ
にゃん
何億年ぶりの最終日早上がり!!
帰る!!!

タヌオ
回答数 2>>
仕事しようと考えてるけど
将来的には週3勤務がベースで
生活できるようにしたいかな。
空いた時間でトレーニング積んで
マスターズの記録に挑戦できたら
楽しいそうかもという妄想。
もっとみる 
話題の投稿をみつける

のの み
(それはそうとしてでっかいフラッグ背負ってみたい気持ちある)

ひ〜ら

西のゲ

ごんた
今朝の通勤数学は指数分布の見直しから。この先いろんな分布が出てくるんだよねー

白雨戸

ユキオ
#TheWakeyShow

なしみ

かん
オンラインミーグリまであと6日です。

セレス

ささき
もっとみる 
関連検索ワード

芙蓉
15人くらいなら個別に買うと思います。
かふ
自分は静岡で買ったうなぎパイ20個入くらいのやつと20枚入りのえびせん買って 総額3000円くらいですかね