私偉い。そりゃ生が美味しいけど、値上がりするだろうなって12月中旬にグラムあたり40円台の里芋を購入し、見た目 長持ちしなさそうだったので茹でて冷凍保存しておいた。今朝スーパーに行ったら90円台後半だったもんな…。