投稿

ぐれ
話題の投稿をみつける

チキンバターマサラ
食パン三斤 420円
卵一パック 240円
ベーコン三パックセット 190円
マヨネーズ一本 250円
計1,240円÷9日
1日あたり約138円
こういうことしてると丁寧な暮らしとか言われるけど、マヨネーズがつ盛りだし具はしばらくそのままのつもりだし正直丁寧とは程遠い。でもコンビニで500円のお弁当より満足感は得られると思う私のサンドウィッチ。

ちゅん

もふみ

枝毛

フェイ

ちとせ

陰刀 茎
日当たりの良い庭に面した、風通しがよくて風鈴と扇風機完備の畳の部屋で麦茶飲んだりしながらゴロゴロして過ごしたい…_(:3」∠)_

トリオ
これはバズる素質があるとコツコツリポストしてよかった…

機関車y

DJ健💩
2000枚超えちゃったんだけどwww


もっとみる 
関連検索ワード
