投稿
あめの
移動時間3時間で交通費5000円と、
移動時間4時間で交通費2000円、
皆さんならどっちがいいですか?
#質問したら誰かが答えてくれるタグ
私は2000円プラン即答なんだけど、
友達5人でもめてる。。
コメント
話題の投稿をみつける

ちま
アビシニアンもずっと定点で追っかけてたら指さしが飛んできまして……
中詰めのあさあがデュエダンの歌の時にもオペラ定点してたらウインクが飛んできた……

のぶぅ
にゃす!!
ぽかぽかって気持ちいいよね!
親子でめなたまなのね🩷
毎日メンカラ空で生活できるの幸せだ☀️🩵
早くライブみたーい🎤
またねっ!
おやすみฅ( ̳• ·̫ • ̳ฅ)

フグ
しかもだいぶ賛否ありそうな感じだし総じてカロリー高そう
積極的にネタバレ見る事はないけど流れてくるものを🔇するほどじゃないのでチラチラキーワードくらいは見えるんだけどさかんに結婚って出てくるから嫌な予感

あおぞ

芝栗
かわいいし
攻撃・防御・回復ともそこそこ有能やし
かわいいし
任務・総力戦・戦術対抗戦…ex色んな場面で活躍できるし
そして何より
めっちゃかわいい!!←ここ大事!

まぐれ
・クレカで支払った金がすぐ受け取れるとか店が即広くなるとかに納得いってなかったの笑いました。
・なんとかしてお釣りごまかそうとしてた理由がどういう基準でばれるのかを確かめたいからなの解釈一致で良かったです。
・品出しにレジ打ちに慌ててたの可愛いくて良かったです。

りりこ
花束はいつものことだけど、セピアの歌詞があまりにも刺さりすぎた
みんないつまでもそばにいてください

岡🎾
楽しくテニスしたいけど、いい意味での緊張感は大事だし馴れ合うのは苦手だなあ🤔仲間だし、でもライバルでもある関係性が好きだな🥰ちゃんと互いに敬意を払い信頼感があって仲間だしライバルだしやっぱり仲間だし

にこま

ちま
罪すぎじゃん聖海さん………
もっとみる 
関連検索ワード

ゆのん
行きは元気なので 4時間2000円 話も盛り上がるしね 帰りはお疲れなので 3時間5000円かな
なた👹🥧
4時間2000円かな! 仲良しグループなら1時間くらいお喋りしてたらすぐよ
ふぃなん(大学生)
即答で2000円です。 もし1時間単位で計算した場合3時間5000円だと約1667円なのに対し4時間2000円だと1時間500円でコスパ大優勝です。 お友達と旅行に行くなら1時間長くてもきっとお話するのが楽しくて1時間もすぎたの!?となることもあるかと思いますし…。 到着の時間が決まってて朝早いとかなら人によるかもしれませんね…
白石
2000円じゃないと行かないって言って話を前に進めましょう
まいちゃん
上が新幹線、下がバス、とかだったら、断線上を選びます。 移動手段が全く同じでかかる時間が違うだけなら下を選びます。 なので手段によりますね。