とうもろこしご飯…高いとうもろこしでは勿体ないので…去年は一度も作れず…昨日&今日で1本100円であったので、計3本買った。それを使ってとうもろこしご飯(≧▽≦)ただ1食あたりの材料費は上がっちゃうよね…。←ケチ