いつも昼ごはんはプロテインとシリアルなんですが、シリアルがあまりに値上げして、、ちょっと買うのやめました。今 自分でいつもパンを焼いているので、自分で焼くと強力粉1kg390円で、18個できるので、1個21円。そっちの方が安上がりなので、パンを昼に食べることにしました。