業務用スーパーにおべんと用のなにか…動物性たんぱくしつを買いに行ったんですけど、冷凍ハンバーグって安いと一食分40円なんだねえ。おいしさはさておき、自炊はなんかもうこういうのを駆使していくかたちでいいな?という気持ちになっている。