油と麺つゆと砂糖が安かったので買おうと思ってたんですよ、砂糖は158円だったんです、朝からだるさと熱で息子の保育園準備して送り出したら倒れ込むように寝ちゃって、夫が行ってくれてたんです、砂糖買うの忘れて別のスーパーで買ったよって言われていくらだった?って270円、ありがとうございます!