今日、スーパーにイチジク出てて。3つ入って600円くらいで。ビビりすぎて1本170円のズッキーニ買って帰ってきたんだけど、ズッキーニ3本買った時と値段変わらんことに気づいて大の字。頭が回らない時に買い物するもんじゃない。