地元セブンにて、地元フェアの商品に瓦そばがあって、食べたい(*´﹃`*)てなったけど、買うのは躊躇われたので作った!だってその瓦そば弁当1個弱の値段で瓦そばの麺3個分・・・焼くだけだし、材料も焼くだけだし、なぁ?